Боевики в очередной раз совершили обстрел Травневого

Это мешает проведению работ по восстановлению электроснабжения 

Related video

Из-за обстрелов боевиков нет возможности полностью восстановить подачу электроснабжения в населенный пункт Травневого.

Об этом говорится в заявлении украинской стороны Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, опубликованном на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

По информации штаба, 20 декабря боевики "ДНР" в очередной раз совершили обстрел населенного пункта Травневе с позиций, расположенных в населенном пункте Доломитное. Всего по району проведения работ по восстановлению электроснабжения боевиками было выпущено 18 мин калибра 82 мм.

СЦКК констатирует, что этим обстрелом населенного пункта боевики сознательно в очередной раз нарушили данные ими же гарантии прекращения огня, и отметил, что эти действия мешают возвращению населенного пункта Майское к нормальной жизни.

Напомним, в конце ноября населенные пункты Травневе и Гладосово, которые раньше находились в "серой" зоне, были взяты ВСУ под свой контроль благодаря проведенной операции на Светлодарской дуге. Однако боевики через несколько дней умышленно отключили электроснабжение населенного пункта Травневе для того, чтобы это создало трудности для местных жителей и привело к гуманитарной катастрофе.

11 декабря подачу электроэнергии было практически полностью восстановлено, но 16 декабря боевики из стрелкового оружия обстреляли окрестности поселка Майское, сорвав этим ремонтные работы.