В зоне АТО погиб украинский военнослужащий

Фото: Фома
Фото: Фома

Еще двое получили ранения

Related video

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий, еще двое получили ранения.

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, боевики грубо нарушили режим прекращения огня и использовали оружие, запрещенное минскими договоренностями – танки и тяжелые минометы.

На луганском направлении во второй половине дня в сторону украинских защитников возле Крымского стрелял вражеский снайпер, а около полуночи вокруг этого населенного пункта боевики открыли огонь из минометов различных калибров. С гранатометов и крупнокалиберных пулеметов захватчики нарушали перемирие на подступах к Светлодарску.

В районе Песок боевики открывали огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов и пулеметов, а затем усилили давление и применили танковое вооружение и 120-мм минометы.

Из тяжелого миномета противник обстреливал подступы к Водяному. На других участках было неспокойно в пригороде Авдеевки и вблизи Каменки, где враг неоднократно вел огонь по украинским укреплениям с минометов и пехотного вооружения.

Напомним, Фриланд сказала, когда Украина может начать покупать оружие у Канады.