Тимошенко выгнала Министра с заседания правительства

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выгнала с сегодняшнего заседания Кабинета Министров Министра экологии Василия Филипчука за невыполнение ее поручения.

Related video

Во время вступительного слова Тимошенко сообщила, что здание правительства пикетируют представители крымско-татарского народа, и для решения их вопросов она накануне поручила Филипчука встретиться с ними.

"Вы лично встретились с митингующими?" - спросила она у Филипчука, который в ответ в течение 5 минут объяснял, что вопрос находится на контроле у двух его заместителей, сообщает "Украинская правда".

Неудовлетворенная ответом Тимошенко приказала Филипчуку прямо во время заседания выйти из зала и переговорить с митингующими. "Потом, как встретитесь с людьми, вернетесь на заседание правительства", - сказала она.

При этом Тимошенко возмутилась, что Министр проигнорировал ее поручение: "С 5 ноября вы должны были возглавлять рабочую группу. Сегодня люди стоят под правительством. Вчера я дала поручение вам лично встретиться с ними. Вы считаете, что можно не выполнять поручения Премьера и перепоручать их десятым заместителям?!".

"Может, у вас времени нет встречаться? И вы хотите, чтобы Премьер встречалась?!" - добавила Тимошенко. После этого Филипчук покинул заседание правительства.