Отмена переформатирования ГФС не остановит реформу ведомства, – Продан

Мирослав Продан / Фото: politeka.net
Мирослав Продан / Фото: politeka.net

Государственная фискальная служба наработала стратегические направления развития до 2020 года

Related video

Отмена правительством 11 января концепции реформы Государственной фискальной службы, предусматривающей ликвидацию территориальных органов ведомства, не остановит реформирование службы.

Об этом написал в Facebook и. о. главы ГФС Мирослав Продан.

"Правительство отменило два законодательных акта, предусматривающие переформатирование структуры ГФС... Я никогда не скрывал, что скептически отношусь к предложениям, содержащимся в них. На мой взгляд, создание единого юридического лица не учитывает всех факторов и усложняет процесс реформирования органов ГФС. Поэтому считаю решение правительства вполне взвешенным. Но следует отметить, что отмена этих документов не означает, что перестройка ГФС приостановлена, что изменения не происходят", - написал Продан.

Он отметил, что ГФС наработала стратегические направления развития до 2020 года, в рамках которых происходит строительство профессиональной, объективной, открытой службы.

"ГФС ставит перед собой цель стать сервисной службой с качественными контролирующими, административными и информационными услугами", - написал он.

Напомним, в правительстве отказались от запланированных реформ налоговой и таможни.