В правительстве рассказали, когда исчезнут очереди за загранпаспортами

Фото: podrobnosti.ua
Фото: podrobnosti.ua

С сегодняшнего дня на полиграфкомбинате "Украина" смогут производить 21 тысячу паспортов в сутки

Related video

На полиграфкомбинате "Украина" 16 января запустили дополнительную линию персонализации документов, которая позволит ускорить изготовление заграничных паспортов и ликвидировать очередь на печать документов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

После запуска новой машины предприятие сможет производить вдвое больше документов.

"Сейчас это 10 тысяч паспортов в сутки, а с сегодняшнего дня это будет 21 тысяча в сутки", – отметил министр экономического развития и торговли Степан Кубив 16 января.

Сейчас в очереди на печать на полиграфическом комбинате "Украина" стоят 775 тысяч паспортов. Новое оборудование поможет ликвидировать очередь на печать в течение следующих 2-3 месяцев.

Оборудование, которое закупил полиграфкомбинат – это система BookMaster One #351 от компании ИАИ industrial systems B.V. Ее стоимость – 1,7 млн евро. Аналогичное оборудование используется в более чем 25 странах мира.

Производительность новой системы составляет 500 паспортов в час, то есть около 11 тысяч паспортов в сутки и 3,96 млн паспортов в год.

До сезона летних отпусков полиграфкомбинат будет работать в действующем режиме 7 дней в неделю круглосуточно (в три смены).