Парубий назвал ключевые вопросы следующей сессии Рады

Андрей Парубий / Фото: РБК-Украина
Андрей Парубий / Фото: РБК-Украина

Очень важно рассмотреть законопроект СНБО о национальной безопасности Украины

Related video

Вопросы национальной безопасности и обороны должны быть ключевыми для Верховной Рады на следующей сессии. Об этом заявил председатель ВР Андрей Парубий, выступая на церемонии закрытия 7-й сессии парламента, передает Укринформ.

"Ключевыми вопросами Верховной Рады Украины должны быть вопросы безопасности и обороны", – подчеркнул спикер.

По его словам, на заседании Совета национальной безопасности и обороны 18 января утвержден законопроект о национальной безопасности Украины.

"Это масштабный и системный законопроект, который важен и для организации системы безопасности в Украине, но и чрезвычайно важен для интеграции Украины в НАТО, который является стратегическим и ключевым внешнеполитическим направлением Украинского государства и украинского парламента", – подчеркнул председатель ВР.

Он заверил, что парламент сможет быстро включить этот законопроект в повестку дня, обсудить и принять решение.

Ранее сообщалось, что Совет национальной безопасности и обороны на заседании 18 января поддержал законопроект "О национальной безопасности Украины", который должен стать основой для обновления украинского законодательства в этой сфере.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, законопроект направлен на повышение эффективности деятельности всех составляющих сектора безопасности и обороны в соответствии с нормами и стандартами НАТО и ЕС.