Волкер и Черныш обсудили помощь населению в ОРДЛО

Вадим Черныш и Курт Волкер / Фото: twitter.com/specrepukraine
Вадим Черныш и Курт Волкер / Фото: twitter.com/specrepukraine

Также речь шла о восстановлении территориальной целостности Украины

Related video

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер и министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш во время встречи в Киеве 23 января обсудили объединение усилий Украины и США с международными организациями для помощи жителям временно оккупированных территорий Украины. Об этом Волкер сообщил в Twitter.

"Хорошая дискуссия с министром Чернышем о том, как Украина и США могут работать вместе с международными организациями, чтобы помочь людям на подконтрольных России территориях Украины и восстановить территориальную целостность Украины", – написал Волкер.

Ранее сообщалось, что 26 января в Дубае спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер планирует встретиться с помощником президента России Владиславом Сурковым. Во время переговоров стороны обсудят состояние конфликта на востоке Украины, перспективы введения и возможный формат миротворческой миссии.

А перед встречей с Сурковым Волкер планировал посетить Киев и Донбасс. 23 января он прибыл в Украину, однако его визит на восток страны оказался под угрозой из-за погодных условий.