СБУ передала в Белград информацию о 100 сербах, воюющих на стороне боевиков

Фото: avrora-consurgens.blogspot.com
Фото: avrora-consurgens.blogspot.com

Сербия пока никак официально не отреагировала

Related video

Служба безопасности Украины передала Сербии уже более 100 фамилий граждан балканской страны, которые воевали на Донбассе на стороне боевиков. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак, передает Интерфакс-Украина.

"Что касается сербской стороны, то хочу отметить, что начиная с октября 2017 года, мы передали им фамилии 103 сербов, которые принимали участие в вооруженном конфликте на востоке нашего государства", - отметил руководитель спецслужбы.

По его словам, два дня назад СБУ передала сербской стороне 23 фамилии сербов, которые, по данным украинской спецслужбы, принимают участие в боевых действиях на востоке, и, в частности, являются членами "ЧВК Вагнера".

"К сожалению, пока что у нас нет информации о какой-то официальной реакции, но хочу подчеркнуть, что среди тех 103 человек есть один серб, который в 2004-2005 годах подбирал себе на территории Украины соучастников для совершения террористических актов на территории одной из стран Европейского Союза, и его фамилию мы также передали сербам", - рассказал глава СБУ.

Напомним, Белград утверждает, что возбудил 45 дел в отношении наемников, воюющих на Донбассе.