В Киеве убийца замуровал тело жертвы в бетон в собственном подвале

Фото: Нацполиция
Фото: Нацполиция

Мужчине грозит от 7 до 15 лет тюрьмы

Related video

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который убил 65-летнего киевлянина и попытался скрыть следы преступления, залив тело в бетон.

Отмечается, что в сентябре прошлого года в правоохранительные органы обратилась дочь 65-летнего местного жителя с заявлением о его исчезновении, после чего полиция начала его поиски.

"Установлено, что на территории частного домохозяйства между погибшим и преступником возник конфликт по поводу похищения последним ноутбука. В ходе конфликта подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов гантелей по голове, причинив ему несовместимые с жизнью травмы. Совершив убийство, злоумышленник вынес тело погибшего в подвал, засыпал дюбелями и залил сверху бетоном", - говорится в сообщении.

В ходе проведения следственных действий в частном доме, где произошло убийство, под слоем бетона были найдены останки человека.

Злоумышленнику готовится сообщение о подозрении по ч. 1 ст. 115 УК Украины. За совершенное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.