В освобожденной Новоалександровке осталось 17 жителей

Фото: loga.gov.ua
Фото: loga.gov.ua

90 из 100 домов разрушены или повреждены

Related video

В поселке Новоалександровка, который накануне взяли под контроль бойцы ВСУ, в результате боевых действий разрушены или повреждены 90% домов, а население сократилось до 17 человек.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

"Новоалександровка с 2014 года находилась в безвластии. Четыре года жители были лишены элементарных благ цивилизации - света, газа и воды. Почти 90 из 100 дворов повреждены или уничтожены полностью. В селе осталось 17 жителей, в основном пожилые люди. По этому, в первую очередь, мы должны обеспечить энергоснабжение и медицинское обслуживание селян", - рассказал заместитель главы областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

Глава ОВГА Юрий Гарбуз дал поручение восстановить в поселке основные коммуникации и работу фельдшерско-акушерского пункта.

Кроме того, он поручил подготовить пакет документов об исключении Новоалександровки из состава населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, чтобы жители поселка могли получать социальные выплаты в полном объеме.