Регионалы заблокировали Раду. БЮТ и Наша Украина ушли с заседания

Сегодняшний день в Верховной Раде не отметился результативной работой: депутаты фракций БЮТ и «Наша Украина - Народная самооборона» покинули зал пленарных заседаний после того, как трибуна и президиум парламента были заблокированы Партией регионов.

Related video

Депутатов от БЮТ и НУНС уже нет в зале, а некоторые их места заняли депутаты от Партии регионов. В то же время в зале остались депутаты от фракции Блока Литвина. Компанию им составили коммунисты.

Как сообщают "Українські новини", фракция Партии регионов заблокировала трибуну и президиум, требуя соблюдения норм регламента при рассмотрении вопроса о Временной следственной комиссии ВР по Игорю Плужникову.

Партия регионов обращает внимание, что постановление о создании комиссии по расследования обстоятельств смерти в 2005 году депутата Игоря Плужникова и отчуждения неизвестными принадлежащих ему акций телекомпании "Интер" не прошло согласование в соответствующем комитете Верховной Рады. Кроме того, в состав комиссии предлагается включить членов других комиссий, что является нарушением регламента.

Напомним, вчера фракция БЮТ заблокировала трибуну Верховной Рады, и тем самым сорвала работу парламента. Бютовцы требовали рассмотрения в парламенте проекта постановления о создании комиссии по расследованию смерти Игоря Плужникова.