В районе проведения АТО военный застрелил сослуживца

Фото: Rabstol.net
Фото: Rabstol.net

Предварительно, инцидент произошел в результате неосторожного обращения с оружием

Related video

В районе проведения антитеррористической операции на Донбассе украинский военный застрелил сослуживца. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"По предварительной информации, 18 февраля в результате неосторожного обращения с оружием военнослужащий ранил сослуживца. На месте происшествия раненому оказали неотложный комплекс медицинской помощи и эвакуировали в военное медицинское учреждение. К сожалению, медикам не удалось спасти жизнь военнослужащего", - говорится в сообщении.

Причины и подробности чрезвычайного происшествия сейчас выясняются представителями военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины. По данному факту открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, на прошлой неделе в районе Широкино Донецкой области в одном из домов расстреляли четырех морпехов. По данным следствия, убийство совершили двое сослуживцев. На телах погибших обнаружены огнестрельные ранения, а в помещении - признаки сокрытия преступления (поджога и закладки взрывчатки).