Как продлить стойкость духов?

Если у вас есть любимые духи, которые почему-то звучат не так долго, как хотелось бы, то эта статья для вас. Узнайте, почему парфюмерия может быть нестойкой, и что делать, чтобы исправить это досадное недоразумение

Related video

Почему духи "исчезают" так быстро?

С момента распыления около 5-15 минут мы слышим верхние ноты (или начальные). Кстати, это еще одна причина, почему не стоит судить о духах, как только вы их нанесли на кожу! Средние (ноты сердца) чувствуются от двух до четырех часов и передают главную суть аромата. Базовые, или "основа", обычно остаются на коже от четырех до шести часов. И это именно их все ощущают в шлейфе, когда вы проходите мимо.

Парфюмы любят "цепляться" за поверхность тела. Поэтому ароматы, как правило, лучше сидят на горячей, жирной, пористой коже. Важный фактор - сила самого запаха. Глубокие, пепельные базовые ноты - леса, смолы, кожи и табака и т. д. - "тяжелее" по структуре, поэтому испаряются медленнее. Свежий цитрусовый одеколон никогда не будет звучать так же долго, как пряный восточный парфюм.

Духи могут ощущаться от четырех до шести часов (или даже дольше) не только в зависимости от силы компонентов и типа кожи. Влияет буквально все, даже погода - при сухом воздухе ароматы рассеиваются гораздо быстрее. Но что делать, если и во влажный снежный день ваши духи звучат совсем недолго?

Как продлить стойкость парфюмерии?

- Если у вас сухая кожа, сперва нанесите на нее маслянистый уход. Молочко, масло, лосьон или питательные сливки - прямо на то место, куда вы распылите парфюм. Так вы создадите базу, за которую он будет "цепляться".

- Используйте парфюмированные продукты для тела, если они есть. Кроме того, что они продлят жизнь духам и будут красиво гармонировать с ними, это еще и прекрасный способ составить ваш личный аромат. В кремы и лосьоны для тела, парфюмированные тем же запахом, добавляют компоненты, которые удерживают духи. Если для ваших любимых еще не создали соответствующее молочко, подберите нейтральное. Но такое, которое не будет с ними конфликтовать.

- Перейдите к более сильному составу. Продукты с названием "парфюмированная вода", "духи" и "экстракт" - высококонцентрированные формулы, которые будут пахнуть сильнее и дольше. Они могут быть более дорогими, но вы будете использовать меньшее их количество. Беспроигрышно!

- Попробуйте разбрызгивать парфюмерию на волосы, как на кожу - но будьте осторожны! Если парфюм темного цвета, так как вы можете непреднамеренно покрасить волосы. Поэтому сначала протестируйте его на ткани. Волосы пористые и во многих случаях будут сохранять запах дольше, чем тело.

- Шарф, опрысканный духами, и тепло вашей шеи заставят аромат раскрыться интенсивнее. Также это удобный способ попробовать новые духи, в которых вы не уверены. Не понравились? Просто снимите шарф и попробуйте что-нибудь еще ...

Помните, что нос становится десенсибилизированным и быстро привыкает к нотам ваших духов. Вы можете не ощущать их запах через 30-40 минут, а ваши друзья и коллеги все еще будут чувствовать красивый шлейф. Поэтому, прежде чем распрыскивать новую порцию, спросите подругу - держится ли аромат? Так вы избежите излишества.

Если вы нашли аромат, который ощущаете на коже весь день - это прекрасно! Похоже, как будто вы всегда носите свою зону комфорта с собой. Выбор парфюмерии - это дело не десяти секунд и даже не одного дня, поэтому почему бы не попробовать что-то новое? И посмотреть, как долго новые духи будут держаться на вашей коже… Тем более, что теперь вы прочитали наши лучшие советы и знаете, как это устроить.