Сенцов исчез из колонии на Урале

Олег Сенцов / Фото: РИА Новости
Олег Сенцов / Фото: РИА Новости

В дежурной части Лабытнанги информацию дать отказались

Related video

Украинский политзаключенный Олег Сенцов отсутствует в исправительной колонии №8 в городе Лабытнанги на Урале, где он должен отбывать срок, к которому его незаконно приговорил суд РФ по сфабрикованному обвинению. Об этом сообщила правозащитная организация РосУзник на своей странице в Facebook.

"В воскресенье переслали ФСИН-письмом несколько писем Олегу Сенцову. Сегодня из Лабытнанги пришел ответ. Где Олег Сенцов?", – говорится в сообщении с прикрепленным скриншотом ответа об отсутствии Сенцова в колонии.

Сестра политзаключенного Наталья Каплан заявила, что в дежурной части ей отказались дать информацию, по телефону начальника колонии никто не отвечает.

Напомним, Олега Сенцова вместе с Александром Кольченко задержали российские спецслужбы в Крыму в мае 2014 года по сфабрикованному обвинению в организации терактов на оккупированном полуострове.

В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в террористической деятельности на территории Крыма. Кольченко получил 10 лет колонии. Оба свою вину не признали.