Глава аэропорта Николаева покончил с собой, - СМИ

29-летний Владислав Волошин был одним из героев АТО

Related video

В Николаеве в воскресенье, 18 марта, покончил с собой 29-летний руководитель областного аэропорта, летчик Владислав Волошин.

Об этом сообщает местное издание НикВести.

Как сообщили изданию в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, во время происшествия в доме находилась вся его семья.

На место происшествия прибыли медики и следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции. "Потерпевший был срочно госпитализирован, но в больнице скорой медицинской помощи скончался от полученных повреждений", — говорится в сообщении.

По словам родственников, погибший в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство), ведется следствие.

Отметим, Владислава Волошина российские власти обвинили в атаке на малайзийский "Боинг" MH17, сбитый над Донбассом, ссылаясь на показания сбежавшего в Россию служащего украинской авиационной базы Евгения Агапова.

В январе 2017 года летчик уволился из ВСУ, а позже выложил в соцсетях пост, в котором нелестно отзывался о состоянии украинских ВВС.

Напомним, за содействие суициду в Украине могут посадить на три года.