Кириленко ищет антиукраинский заговор на украинском ТВ

Скриншот видео
Скриншот видео

Вице-премьер не верит в "технические ошибки" с картой без Крыма

Related video

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко считает, что появление в эфире общенациональных телеканалов изображения карты Украины без Крыма - "не случайность, а чья-то целенаправленная работа".

Об этом он написал в микроблоге Twitter.

"Если почти одновременно на двух украинских общенациональных телеканалах прямо накануне выборов Путина в России в прямом эфире появляются карты Украины без Крыма, это уже не случайность, а чья-то целенаправленная работа", - заявил вице-премьер.

Кириленко добавил, что не верит в такие "технические ошибки".

"Должны быть фамилии", - отметил он.

Отметим, вчера 17 марта телеканал "UA: Перший" показал карту Украины без Крыма и заявил, что зрители 27 секунд видели это из-за технической ошибки редактора. На карте не были отражены названия областей и городов, а также показана территория без полуострова.

А сегодня, 18 марта, на телеканале "СТБ" заявили, что в эфире появилось графическое изображение карты Украины, на котором отсутствовала территория Крыма - также из-за технической ошибки.

Оба телеканала извинились перед телезрителями. На СТБ заявили, что проведут служебное расследование, после чего примут кадровые решения.

Напомним, Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко предлагает вносить выступающих в РФ украинских артистов в специальный реестр и сопровождать трансляцию их выступлений на телевидении особыми титрами.