В Украину приезжают военные инспекторы из США

Фото:blog.allo.ua
Фото:blog.allo.ua

В составе американской группы будут поляки и румыны

Related video

Американские инспекторы прибудут в Украину, чтобы проконтролировать выполнение Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

На этой неделе верификаторы проведут две инспекции объявленных мест.

"Во исполнение международных обязательств в сфере контроля над обычными вооружениями в период с 19 по 23 марта 2018 на территории Украины будет находиться многонациональная инспекционная группа США в составе девяти человек для проведения двух инспекций объявленных мест по ДОВСЕ. В состав инспекционной группы США войдут представители Румынии и Польши", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что целью этих мер является контроль за соблюдением Украине количественных ограничений вооружения и военной техники, подпадающих под действие ДОВСЕ.

По условиям ДОВСЕ, международная инспекционная группа сообщит о месте первой инспекции через час после прибытия в пункт въезда-выезда Днепра.

Напомним, в украинской армии исчез секретный документ. Он является совместным приказом Минобороны и Генерального штаба ВСУ от 10.03.2017 об утверждении инструкции о проведении мобилизации в военных организационных структурах Министерства обороны Украины и Вооруженных силах Украины.