В Киеве ограничат движение по Северному мосту

Северный мост в Киеве / Фото: broke-msc.livejournal.com
Северный мост в Киеве / Фото: broke-msc.livejournal.com

С 12.00 до 20.00 Киевавтодор будет проводить ремонтные работы

Related video

Во вторник, 20 марта, в Киеве временно ограничат движение транспорта по Северному мосту в связи с проведением ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба Киевавтодора в Facebook.

"С 12.00 до 20.00 в связи с выполнением ремонтных работ будет частично ограничено движение транспорта по Северному мосту через р. Днепр и р. Десенка в направлении жилого массива Оболонь, а также путепровода через Набережную Славутича у Северного моста по проспекту Героев Сталинграда", - говорится в сообщении.

Ранее Кабинет министров утвердил концепцию Государственной целевой экономической программы развития автомобильных дорог общего пользования на 5 лет со сметой в 322 млрд грн.

Целью программы является создание современной сети автодорог, которая позволит увеличить объем перевозок и улучшить инвестиционный климат, а также обеспечит эффективность транспортных услуг.

22 февраля Киевский горсовет переименовал столичный Московский мост в Северный. Отметим, что название "Северный" - является для указанного моста проектным. Он был открыт в 1976 году и соединил правобережные районы Киева с массивами Радужный, Воскресенка и Троещина.