В Харькове пьяный водитель, убегая с места ДТП, врезался в автомобиль патрульных

Пострадали три человека

Related video

Вечером в понедельник, 19 марта, водитель-нарушитель в Харькове устроил два ДТП, в результате которых пострадали три человека. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Харьковской области в Facebook.

Около 20:10 патрульные стали свидетелями ДТП на улице Шeвчeнко. По предварительной информации, водитель авто ВАЗ-21099 не придерживался безопасной дистанции и столкнулся с автомобилем Ford Ecosport, после чего скрылся с места происшествия.

Патрульные начали преследовать вероятного нарушителя, но на требования остановиться водитель не реагировал.

"Через несколько минут на улице Академика Павлова водитель ВАЗ-21099 допустил столкновение со служебным автомобилем Toyota Prius. Вследствие ДТП пострадали двое полисменов, которые находились в служебном авто, а также пассажир автомобиля Ford Ecosport, которых госпитализировали в больницу", - говорится в сообщении.

Нарушителя задержали на месте происшествия. Мужчина имел признаки алкогольного опьянения.

Fullscreen

Напомним, 18 марта в результате ДТП около села Феневичи Киевской области погибли четыре человека. Водитель автомобиля BMW на закругленном участке автодороги не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с грузовым автомобилем "ЗИЛ".