Холодницкий утверждает, что не собирается в отставку

Назар Холодницкий / Фото: РБК-Украина
Назар Холодницкий / Фото: РБК-Украина

Прослушка в кабинете главы САП действительно была

Related video

Глава Специализированной антикоррупционный прокуратуры Назар Холодницкий опровергает информацию о своей возможной отставке. При этом он подтвердил, что в его кабинете было найдено прослушивающее устройство. Об этом Холодницкий завил в Брюсселе, передает Укринформ.

"Два дня тому назад была очень хорошая медийная "сбалансированная" акция. Я следил за всеми этими событиями, читая интернет и новости. Сначала шла речь о том, что я ухожу в отставку, потом - в отпуск... Без меня - меня женили", - отметил глава САП.

Он отметил, что "неугодный прокурор может быть неугоден всем".

"Если это так, наверное, я все правильно делаю. Каждое слово я могу прокомментировать. Я знаю, что я говорю: где и кому. Наша работа является действительно нервной. Поэтому, может, и без горячего словца не обошлось. Если кто-то хочет таким образом вынудить меня к совершению каких-то действий, отставкам или другому - не дождутся. Мы не для того сюда приходили, чтобы уйти по первому желанию кого-то. Я настроен на работу, на результаты НАБУ и САП", - заявил Холодницкий.

При этом Холодницикий заявил, что не знает, кому принадлежит выявленное 6 марта устройство, и в настоящее время ожидает ответа на этот вопрос от правоохранительных органов.

"Был найден аппарат, похожий на такой, который используется для прослушивания", - заявил руководитель САП.

Выявленное устройство приобщено к материалам соответствующего производства. При этом он не подтвердил, что "жучок" может принадлежать НАБУ, как ранее писали которые СМИ.

"НАБУ и САП - единая структура. Поэтому должны работать вместе. Я думаю, что здесь какая-то провокация", - отметил Холодницкий.

Ранее некоторые СМИ сообщали со ссылкой на источники с, что в кабинете Холодницкого в аквариуме нашли прослушивающее устройство, которое якобы установили НАБУ и Генпрокуратура. Одновременно появились сообщения, что глава САП собирается в подать в отставку.