Суд отменил Указ об увольнении Пискуна с должности Генпрокурора

Окружной апелляционный суд Киева отменил Указ Президента от 24 мая 2007 года. Этим Указом признавалось утратившим силу восстановление Святослава Пискуна на должности Генерального прокурора.

Related video

Святослав Пискун, который в настоящее время является народным депутатом, обещает подумать над своими дальнейшими действиями. "Я не знаю, еще подумаю над этим. Во-первых, я народный депутат, а во-вторых, есть легитимный Генеральный прокурор Александр Медведько, который также легитимно занимает эту должность. Поэтому будем определяться, что и как будет", - объяснил парламентарий.

Как сообщает радио "Свобода", Пискун уверен, что процесс - не последний, и свое слово в суде еще скажет Секретариат Президента. "Знаете, мне поднадоели эти судебные тяжбы. И вообще я уверен, что никогда Секретариат Президента сегодня не пойдет на исполнение законного решения, и потому это все еще будет продолжаться", - отметил он.

Пискун был Генпрокурором трижды - с 6 июля 2002 года по 29 октября 2003 года, с 10 декабря 2004 года по 14 октября 2005 года, с 26 апреля 2007 года по 24 мая 2007 года. Последний раз Президент освободил Пискуна в связи с совмещением государственной должности со статусом народного депутата.