Как выбрать кроссовки для футбола

рекомендации от магазина спортивной обуви Lotto-sport

Related video

Играя в футбол, Вы получаете колоссальную нагрузку на ноги. Если Вы выбрали неподходящие для этого спорта кроссовки - можете легко получить травмы. Избежать таких неприятностей можно, если купить кроссовки (бутсы).

На что обращать внимание и как приобрести ту саму пару, которая обеспечит комфорт, надежную фиксацию стопы и ее амортизацию - все ответы на вопросы представлены в этой статье.

Критерии выбора

Кажется, что выбрать кроссовки, идеально подходящие для занятий футболом не так и сложно. Но это не так. Есть большое количество разных параметров, на которые обязательно нужно обращать внимание.

Например:

  • Материал. Предпочтительнее выбирать модели, выполненные из натуральной кожи, нейлона, синтетической сетки и полиуретана. Желательно, чтобы верх кроссовок был комбинированным. Так, ноги не будут потеть, и в них Вам будет мягко и удобно;
  • Подошва. В зависимости от покрытия, на которым Вы будете играть, следует выбирать определенный тип подошвы. Для расчищенной площадки, с покрытием 2005-2006, подойдут модели "турфы", или как их еще называют - "сороконожки". Бутсы с количеством шипов от 11 до 13 подходят для сухого натурального газона и мягких полей. Искусственные покрытия предполагают использования бутс с 20-30 шипами, имеющими конусообразную форму. Кроссовки с маркировкой SG (для мягкой поверхности) рекомендуется использовать для игры на влажном натуральном футбольном поле. Они имеют 6 длинных шипов из металла - 4 спереди и 2 сзади;
  • Размер. Следует выбирать такую обувь, которая будет сидеть как "влитая". Если купить кроссовки хотя бы на размер больше - удар будет плохим, ведь ощущение соприкосновения с мячом будет хуже. Профессиональные футболисты часто играют в бутсах на размер меньше;
  • Шнуровка. Если хотите повысить ощущение соприкосновения с мячом - присмотритесь к моделям с боковой застежкой;
  • Строение. Идеальные бутсы - это широкий носок, улучшенная система амортизации и наличие специальной поддержки стопы.

Обязательно примерьте несколько пар перед покупкой, надевая их на игровые гетры. Это поможет прочувствовать реальные ощущения, и понять в каких именно кроссовках Вам будет наиболее комфортно играть.

На сегодняшний день, лучшими брендами, которые выпускают качественные бутсы, являются:

  1. Nike:
  2. Adidas:
  3. Puma:
  4. Umbro;

Каждая из этих марок регулярно выпускает новые коллекции. Поэтому, есть возможность приобретать новые модели каждый сезон.

Если Вы хотите приобрести реплику известной марки - будьте готовы к тому, что такая обувь не даст Вам все те ощущения, которые есть у оригинала. Да, копия стоит дешевле, но и носится такие кроссовки будут недолго. Кроме того, есть вероятность того, что они могут порваться во время игры. А это в свою очередь может привести к очень печальным последствиям.

Бутсы от Lotto

Кроссовки для футбола от этой марки имеют массу преимуществ перед другими брендами. Во-первых, большой ассортимент. Вы можете купить бутсы любого цвета, дизайна и размера. Во-вторых, кроссовки обладают высокой износоустойчивостью. И, в-третьих, их можно купить в любой точке мира.

Итальянский бренд Lotto-sport зарекомендовал себя как надежный производитель, который использует современные и качественные материалы.

В магазине данной марки представлены бутсы, в которых можно играть на любых поверхностях, просмотреть каталог обуви LOTTO, Вы можете по этой ссылке.

Кроссовки - важная часть экипировки для игры в футбол. От них зависит точность и сила удара по мячу. Поэтому, если Вы хотите стать профессионалом, избавить себя от возможных травм - присмотритесь к обуви от бренда Lotto.