Ведущий деловой сайт страны LIGA.net сменил платформу и дизайн спустя 7 лет

Портал LIGA.net, входящий в состав медиахолдинга Ligamedia, обновил платформу и дизайн сайта

Related video

Ведущее деловое медиа Украины - портал LIGA.net, существующий с 1996 года, обновил платформу и дизайн. Предыдущее обновление ресурса проводилось в 2011 году. Новый сайт – это легкий дизайн, широкая мультимедийная поддержка, адаптивная верстка.

Дизайн портала был разработан с учетом трендов развития ведущих мировых digital-СМИ. "При выборе платформы и разработке концепции редизайна мы ориентировались на опыт ведущих международных изданий - Bloomberg, Economist, NYT", - говорит СЕО Ligamedia Дмитрий Бондаренко.

Fullscreen

Полностью изменена архитектура портала, реализована новая база данных, закуплены и установлены новые сервера, портал работает на современной CMS. Пользователи оценят в разы увеличенную скорость загрузки страниц. Кроме того, реализованы и поддерживаются облачные технологии. "Мы работали над тем, чтобы портал действительно стал продуктом высокого класса, который соответствует ключевым трендам", - добавил Бондаренко.

Руководитель проекта по замене платформы Ольга Чибисова рассказала, что платформа сайта стала по-настоящему мультимедийной, портал будет отлично работать в любых форматах и на любых устройствах.

Fullscreen

"Чтобы определить тренды в медиа, мы привлекали специалистов-консультантов, отбирая лучших в своих областях с точки зрения работы с SEO, usability и актуального медиапотребления. Мы нанимали компании, которые проводили исследования аудитории, занимались тестированием продукта и постоянно корректировали результат. В общем, работа была проведена колоссальная", - добавляет Бондаренко.

"Но то, что вы видите сейчас, — не финальная версия, сайт продолжит меняться в лучшую сторону", -добавляет главный редактор портала Олег Иванцов.

Слева на главной странице сайта – новости в режиме реального времени. Центральную часть занимают лучшие публикации журналистов, под ними - колонки и блок "от редакции". Изменился дизайн типов материалов.

Fullscreen

Кроме того, на новом сайте сделан акцент на авторах - новая подача мнений и блогов, подборки по тэгам, возможность комментирования. Обновлен и расширен раздел финансовых сервисов, унифицирован дизайн сайтов портала.

Новостной портал LIGA.net – ключевой продукт Ligamedia, занимает лидирующие позиции среди украинских интернет-СМИ, первое место в категории деловых медиа. Аудитория – более 3,5 млн. уникальных пользователей в месяц и более 200 млн. просмотров страниц в год.