Кличко рассказал, кто будет отвечать за следующий отопительный сезон

Виталий Кличко / Фото: Facebook.com/merkieva
Виталий Кличко / Фото: Facebook.com/merkieva

Тепло в батареях будет обеспечивать КП "Киевтеплоэнерго"

Related video

Киевские власти намерены не проделывать договор на аренду теплового хозяйства города с компанией Киевэнерго. К следующему отопительному сезону столицу будет готовить коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго". Об этом сообщает пресс-служба мэра Виталия Кличко.

"В апреле завершилась 17-летнее соглашение с Киевэнерго на аренду теплового хозяйства города. Получая постоянные нарекания киевлян на работу компании, мы приняли решение не продлевать соглашение, поддержал такое решение и Киевсовет", - рассказал мэр.

Он отметил, что Киевтеплоэнерго уже этой зимой обеспечивало подачу отопления в двух районах Киева на левом берегу. В течение отопительного сезона специалисты предприятия ликвидировали 400 аварий на теплотрассах.

Кличко подчеркнул, что Киевэнерго оставляет городу тепловую инфраструктуру в критическом состоянии, на ремонт которой необходимо не менее 4 млрд грн.

"Компания ежегодно срывала план по ремонту труб теплотрасс. В результате тепловое хозяйство оказалось в запущенном состоянии, и только первоочередные меры по ремонту теплосетей Киева обойдутся в 4 млрд грн. Сразу после завершения текущего отопительного сезона город начнет подготовку к следующему: главная задача - замена аварийных участков сетей, которые могут стать причиной сбоев с теплоснабжением ", - добавил Кличко.

Столичная власть сосредоточится на ремонтах наиболее изношенных участков. Речь идет об отдельных участках теплосетей в Оболонском районе, части Шевченковского района, на Подоле.

Напомним, городские власти планируют завершить отопительный сезон в Киеве в пятницу, 6 апреля.