В Кривом Роге страшное ДТП: погибли 8 человек, более 10 пострадавших

Фото: 0564.ua
Фото: 0564.ua

Столкнулись легковушка, маршрутка и автобус

Related video

Утром во вторник, 17 апреля, в Кривом Роге в результате столкновения легкового автомобиля, маршрутки и автобуса погибли восемь человек и более десяти получили различные травмы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Днепропетровской области.

"Сообщение о ДТП с участием легкового автомобиля Mazda, маршрутного микроавтобуса и автобуса, который перевозил сотрудников одного из предприятий г. Кривого Рога поступило в полицию 17 апреля около 5:53", - говорится в сообщении.

Местное издание 0564.ua сообщает, что ДТП произошло на перекрестк в центре города. Маршрутное такси №261 двигалось с 95-го квартала на Соцгород. В это время по улице Героев АТО на мигающий желтый сигнал светофора перекресток проезжал автомобиль Mazda, который влетел в маршрутку. Микроавтобус отбросило на встречную полосу под колеса автобуса с работниками АрселорМиттал.

В маршрутке во время аварии было много пассажиров. Семь человек погибли на месте происшествия, еще один находится в тяжелом состоянии в больнице.

Первый криворожский пишет, что светофоры в это время еще не работали. Все участники ДТП двигались на жетлый мигающий сигнал светофора.

Ранее в Харьковской области в результате лобового столкновения двух автомобилей погибли четыре человека, включая двоих детей, и еще пятеро пострадали.