Новый LEXUS LS: мастерство ТАКУМИ

Новый флагманский седан Lexus LS – это сочетание изящества и эстетичности, которые можно найти в каждом элементе: от освещения салона до отделки модели

Related video

В ЯПОНСКОЙ КУЛЬТУРЕ МАСТЕРОВ ВЫСШЕГО КЛАССА НАЗЫВАЮТ "ТАКУМИ". КАЧЕСТВО, ОПЫТ И СОВЕРШЕНСТВО – ОСОБЕННОСТИ, КОТОРЫЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ УМЕЛУЮ РАБОТУ МАСТЕРА ТАКУМИ. КАЖДАЯ ДЕТАЛЬ ФЛАГМАНСКОГО СЕДАНА LEXUS LS ПОДЧЕРКИВАЕТ ЕГО БЕЗУПРЕЧНОСТЬ И ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ВЫСШЕЙ ЛИГЕ.

На заводе Lexus в японском городе Тахара внедрена программа для мастеров Такуми "Master Craftsmen", которая предусматривает использование их опыта и умения на каждом из основных этапов производства. Чтобы стать мастером Такуми, кандидаты проходят строгий отбор по многим дисциплинам. Условия отбора предусматривают также чисто японское испытание, в основе которого лежит искусство складывания фигурок из бумаги – оригами: для того, чтобы стать мастером Такуми, необходимо сложить оригами-фигурку кошки. Но не доминантной рукой и менее чем за 90 секунд. Умения и навыки мастеров Такуми используются также в некоторых роботизированных процессах производства, что позволяет вывести стандарты точности на качественно новый уровень.

Fullscreen

В Украине флагманский седан Lexus LS представлен в гибридной и бензиновой модификациях.

Детальнее – у официальных дилеров Lexus в Украине.