Гройсман рассказал о своих планах на парламентские выборы

Владимир Гройсман / Фото: Пресс-служба Кабмина
Владимир Гройсман / Фото: Пресс-служба Кабмина

Премьер хочет привести с собой преданных людей для изменения Украины

Related video

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил о намерении принимать участие в очередных парламентских выборах. Об этом он написал в Twitter.

"Я хочу бороться за Украину и буду участвовать в очередных парламентских выборах. Также я хочу привести с собой преданных людей, которые конкретными решениями и шагами будут менять Украину", - сообщил премьер.

При этом он отметил, что сейчас нет оснований проведения досрочных выборов и следующие полтора года необходимо провести с пользой для страны.

"Можем за эти полтора года сделать много полезных для страны решений. Если будет принят наш закон о более жестком наказании за подкуп избирателей, у нас есть шанс получить новое качество избранников", - добавил он.

Ранее глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил о нехватке полномочий для решения задач, которые стоят перед исполнительной властью.

По словам премьера, необходимо внести изменения в закон о Кабинете министров, а также в Конституцию Украины, для того, чтобы обеспечить распределение полномочий в контексте децентрализации.