В оккупированный Крым приехали европейские политики

Фото: forumyalta.com
Фото: forumyalta.com

На украинском полуострове проходит Ялтинский международный экономический форум

Related video

В аннексированном Крыму открылся Ялтинский международный экономический форум, на который приехали представители разных стран, в частности, немецкие и австрийские политики.

Как заявили организаторы, в мероприятии примут участие около трех тысяч человек из 60 стран, сообщает информагентство ТАСС.

На открытии форума выступил депутат Бундестага Маркус Фронмайер, который представляет ультраправую партию "Альтернатива для Германии". Политик отметил, что сейчас "очень сложное время - много конфликтов, и именно сейчас очень важно обмениваться мнениями и позициями". По словам Фронмайера, он приезжает в аннексированный Крым с 2016 года, и лично видел, как "активно развивается регион".

С речью выступил также вице-мэр австрийского города Линц Детлеф Фиммер. Политик призвал отказаться от антироссийских санкций.

Напомним, в случае нарушения иностранцами правил пересечения админграницы с Автономной Руспубликой Крым въезд в Украину им не разрешается.

Нарушение порядка въезда во временно оккупированный Крым через закрытые правительством Украины пункты пропуска предусматривает уголовную или административную ответственность в зависимости от обстоятельств.