В Симферопольском СИЗО покончили с собой три арестанта

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

Еще одного заключенного удалось спасти

Related video

В СИЗО Симферополя за два месяца 2018 года совершили самоубийство трое арестантов. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний РФ.

Два человека покончили с собой в марте 2018 года и один — в апреле. Еще один заключенный попытался совершить суицид, но его удалось спасти.

"Также в текущем месяце осужденный П. нанес себе телесное повреждение в виде резаной раны шеи. Сотрудниками СИЗО-1 незамедлительно была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая госпитализировала пострадавшего в городскую больницу для оказания квалифицированной помощи. В настоящее время осужденный П. находится в медицинском учреждении, его состояние удовлетворительное", - сообщили оккупационные власти.

Ранее Крымская правозащитная группа сообщила, что в СИЗО Симферополя в апреле умерли неестественной смертью по меньшей мере четыре человека, двое из них — крымские татары.

По данным правозащитников, предположительно, 6 апреля найдены повешенными: Сервер Билялов, 69 лет, и Олег Гончаров, 46 лет. 12 апреля в штрафном изоляторе найден повешенным 23-летний Дмитрий Шапошник. 13 апреля в камере номер 8, куда помещают вновь прибывших, в так называемом карантине, с перерезанным горлом найден 39-летний Ислам Искеров, доставленный в СИЗО Симферополя из Джанкоя.

Правозащитники считают версию о самоубийстве малоубедительными.

Напомним, в 2018 году в украинских учреждениях пенитенциарной системы умерли более 500 человек. По каждому случаю проводится расследование.