ГПУ показала новые доказательства участия РФ в войне на Донбассе

Фото: ГПУ
Фото: ГПУ

В зоне АТО обнаружили очередные боеприпасы российского производства

Related video

Генпрокуратура в зоне АТО обнаружила боеприпасы, которые имеются на вооружении только армии РФ, что еще раз доказывает участие России в войне на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Управлением по расследованию преступлений, совершенных на временно оккупированных территориях, Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование по факту применения представителями власти и командованием ВС РФ средств ведения войны запрещенных международным правом, других нарушений законов и обычаев войны, предусмотренных международными договорами, соединенные с умышленными убийствами", - говорится в сообщении.

Во время проведения следственных действий в зоне АТО сотрудниками ГПУ совместно с военнослужащими были выявлены 4 противопехотные мины МОН-50, 1 ручная противопехотная оборонительная ударно-дистанционная граната, 2 ударно-дистанционных запала к гранате "РГО" и реактивный пехотный огнемет РПО "Шмель". По данным Минобороны указанные боеприпасы на вооружении ВСУ не состоят.

Фото: ГПУ

Напомним, в годовщину гибели наблюдателя ОБСЕ Джозефа Стоуна, подорвавшегося на мине на Донбассе, посольство США призвало РФ прекратить боевые действия и не мешать сотрудникам СММ ОБСЕ выполнять свою работу.