В Киеве почти все автобусы оборудованы Wi-Fi, - КГГА

Фото: The Village
Фото: The Village

Свободный доступ к Интернету обеспечен на семи столичных локациях 

Related video

В Киеве 1200 единиц наземного транспорта оборудованы Wi-Fi. Об этом в интервью Українським новинам рассказал директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

"В наземном транспорте мы оборудовали практически все автобусы Wi-Fi. Система введена в эксплуатацию. Около 1200 единиц транспорта уже оборудованы в рамках пилотного проекта, и до лета мы его запустим полноценно. Это инвестиционный проект компании "E Wi-Fi", - сообщил он.

Также Назаров сообщил, что в столице получить доступ к бесплатному Wi-Fi можно на 7 наземных локациях: на Почтовой, Контрактовой, Михайловской, Софийской площадях, на фуникулере, в парке Шевченко и на Крещатике.

Также за бюджетные средства городские власти планируют обеспечить доступ к Интернету в трех локациях, на которых будут проходить мероприятия финала Лиги Чемпионов в мае в Киеве.

Напомним, в СМИ появилась информация, что коммунальное предприятие "Киевпасстранс" намерено повысить тарифы на проезд в наземном коммунальном транспорте Киева до 8 гривен с 15 июля 2018 года. Городские власти перед принятием окончательного решения обещают вынести этот вопрос на общественное обсуждение.