Жебривский рассказал, как пересекать линию разграничения

Фото: facebook.com/zhebrivskyi
Фото: facebook.com/zhebrivskyi

Въезд будет дифференцированным

Related video

С началом Операции объединенных сил людям, которые не зарегистрированы в населенных пунктах вблизи линии разграничения, необходимо оформить специальный пропуск для пребывания там.

Об этом сообщил руководитель Донецкой области Павел Жебривский в ходе встречи с послом Японии в Украине Шегеки Суми.

"Обсудили вопрос окончания АТО и объявления Операции Объединенных Сил. Отметил, что гражданское население, проживающее на территориях, удаленных от линии соприкосновения, этого даже не заметит, зато для небольших населенных пунктов, расположенных в так называемой красной зоне – вблизи линии разграничения, некоторые изменения произойдут", – пишет Жебривский.

"Например, въезд будет дифференцированным: местные жители будут передвигаться беспрепятственно, те же, кто в этих пунктах не зарегистрирован, должны будут оформить специальный пропуск", - добавил он.

Руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации отметил, что в рамках ООС "будет уменьшено количество блокпостов на территории, контролируемой украинскими властями, что упростит проезд в пределах области".

Напомним, 30 апреля президент Украины Петр Порошенко подписал приказ о начале проведения Операции объединенных сил, которая пришла на смену Антитеррористической операции.

Новый порядок предоставляет органам сектора безопасности и обороны специальные полномочия, необходимые для осуществления мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания военной агрессии РФ на Донбассе.