Пожар в Балаклее тушат пожарные танки, самолет и вертолет

Пожарный танк / Фото: hvylya.net
Пожарный танк / Фото: hvylya.net

Причина возгорания еще устанавливается

Related video

В Балаклее Харьковской области продолжается тушение пожара на территории 65-го военного арсенала. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

На данный момент с огнем борются два пожарных танка, инженерная машина разграждения, 8 пожарных автомобилей, самолет Ан-32 и вертолет Ми-8. Также дополнительно направлено еще 2 пожарных танка. Военная служба правопорядка оцепила прилегающую территорию.

В Минобороны еще выясняют причины пожара, но отмечают, что возгорание травы произошло до начала подрыва остатков боеприпасов.

"Известно, что в то время на территории технической площадки работали группы, готовившие территорию для дальнейшей очистки. Взрывные работы в то время на территории площадке не проводились", - говорится в сообщении.

Ранее 23 марта прошлого года около 3:00 на складе ракетно-артиллерийского вооружения в Балаклее произошел пожар, в результате которого началась детонация боеприпасов.

В результате взрывов на арсенале вблизи Балаклеи были разрушены 5 частных жилых домов и 35 квартир в многоквартирных домах барачного типа. Восстановительные работы потребовались в 54 многоэтажках и частных домах.

СБУ открыла уголовное производство по факту взрывов арсенала под Балаклеей по статье диверсия, а прокуратура - по статье халатность. Пожар уничтожил 70% хранившихся там боеприпасов.