В Балаклее продолжают тлеть 2 очага пожара, - ГСЧС

Фото: dsns.gov.ua
Фото: dsns.gov.ua

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации всего привлечены 108 человек и 23 единицы техники

Related video

В Балаклее Харьковской области на складах боеприпасов продолжается тление двух отдельных очагов пожара.

Об этом в субботу, 5 мая, сообщает пресс-центр ГСЧС.

"По состоянию на 7:00 5 мая ситуация контролируется, наблюдается незначительное тление двух отдельных очагов. Взрывов боеприпасов не наблюдается", - говорится в сообщении.

Подразделения ГСЧС проводят заправку водой трех пожарных танков, которые осуществляют тушение в рамках технической территории, задействованы две машины ИМР-2.

В то же время авиацией ГСЧС проводится тушение отдельных очагов на территории арсенала. За прошедшие сутки, 4 мая, осуществлено 15 сбросов воды (с начала работ 23 сброса).

Как доложили в ведомстве, к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации всего привлечены 108 человек и 23 единицы техники (два самолета АН-32П и два вертолета МИ-8 с водосливным устройством).

Напомним, 3 мая во время проведения работ по разминированию на территории военных складов в Балаклее начался пожар. Жителей прилегающих домов эвакуировали.

Ранее 23 марта прошлого года около 3:00 на складе ракетно-артиллерийского вооружения в Балаклее произошел пожар, в результате которого началась детонация боеприпасов.

В результате взрывов на арсенале вблизи Балаклеи были разрушены 5 частных жилых домов и 35 квартир в многоквартирных домах барачного типа. Восстановительные работы потребовались в 54 многоэтажках и частных домах.

СБУ открыла уголовное производство по факту взрывов арсенала под Балаклеей по статье диверсия, а прокуратура - по статье халатность. Пожар уничтожил 70% хранившихся там боеприпасов.