Укрзализныця по согласованию с ВСУ запустит электрички в Донецкой области

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Электрички будут курсировать между Мариуполем, Кальчиком, Каранью, Волновахой и Велико-Анадолью

Related video

Укрзализныця по согласованию с ВСУ намерена с началом летних перевозок запустить два модернизированных пригородных электропоезда для жителей Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба компании в субботу, 5 мая.

Планируется, что электрички будут курсировать между Мариуполем, Кальчиком, Каранью, Волновахой и Велико-Анадолью. Графики движения предварительно будут согласованы с ВСУ.

С конца мая – начала июня на замену старым вагонам запустят два отремонтированных пригородных поезда в шестивагонной комплектации, которые улучшат ситуацию с пригородными перевозками и удовлетворят потребности населения во время пиковых летних перевозок.

Также Укрзализныця продолжит развивать железнодорожное сообщение Донбасса с другими областными центрами. В частности, продолжается модернизация участка Камыш-Заря – Волноваха.

После ее завершения железнодорожники уже в этом году смогут сократить время движения пассажирских поездов в этом направлении.

Отметим, решение о повышении тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки в Украине может вступить в силу после майских праздников.