На Буковине во время задержания взяточника умер посредник

Фото: facebook.com / Олег Сенюк
Фото: facebook.com / Олег Сенюк

У сообщника преступника не выдержало сердце

Related video

В Черновицкой области во время задержания на взятке местного чиновника внезапно умер посредник совершения преступления. Об этом сообщил военный прокурор Западного региона Украины Олег Сенюк в Facebook.

"На взятке был уличен заместителя начальника бассейнового управления водных ресурсов рек Прут и Сирет, который действовал при посредничестве экс-главы органа местного самоуправления. 17 000 долларов предназначались за содействие в получении разрешительных документов на добычу органического удобрения "Сапропель" на водных объектах Кельменецкого района Черновицкой области", - сообщил он.

Во время получения второй части взятки в 15 000 долларов и проведения осмотра места происшествия посредник пожаловался на проблемы с сердцем. На место вызвали скорую помощь, но спасти мужчину не удалось. По предварительной версии, мужчина умер в результате ишемической болезни сердца.

Ранее киевская прокуратура совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ разоблачила руководителя ГАК "Хлеб Украины" и заместителя мэра Черновцов, которые по сговору с другими чиновниками требовали и получили 200 тыс. грн взятки.