Очередной российский гумковной вторгся в Украину

Грузовики МЧС РФ / Фото: ТАСС
Грузовики МЧС РФ / Фото: ТАСС

Уже 76-й по счету

Related video

Россия направила в оккупированные районы Донбасса 76-ю автомобильную колонну с "гуманитарной помощью". Об этом сообщает МЧС РФ.

В общей сумме 40 грузовых автомобилей попали в ОРДЛО через неконтролируемые Киевом пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" на украино-российской границе.

"Сейчас на специальных пунктах приема груза в Донецкой и Луганской областях происходит разгрузка гуманитарной помощи", - говорится в сообщении.

По данным МЧС РФ, автомобили колонны привезли более 400 тонн гуманитарного груза, состоящего из детских продуктовых наборов, учебной литературы и медицинского имущества.

Напомним, российская сторона традиционно отказывается предоставлять Украине информацию о содержимом груза, а его характер часто не отвечает указанному в сообщениях РФ. По данным разведки, в автомобилях так называемого "гумконвоя" доставляют на Донбасс боеприпасы и оружие.

При этом Россия отказывается завозить "гумпомощь" через контролируемые Украиной участки границы с РФ, невзирая на требования нашей страны.