Украинские военные на немецком полигоне отработали бой в городских условиях

Скриншот
Скриншот

Наши солдаты действовали вместе с румынскими и американскими коллегами

Related video

В Германии на полигоне вблизи города Хохенфельц продолжается активная фаза международных учений Combined Resolve X, в которых принимают участие украинские военные. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В рамках очередного этапа учений наши военные вместе с коллегами из Румынии и США получили задание выдвинутся в поселок Исвинг и организовать его оборону.

Общая численность подразделения составляла около 40 военнослужащих и 2 БТР-80. Силы условного противника были представлены польской механизированной ротой на бронетранспортерах Rosomak, албанской пехотной ротой и литовским спецназом. С воздуха их поддерживала пара американских боевых вертолетов.

"Согласно замыслу учений оборону пришлось занимать сходу. Противник значительно превосходил наше сводное подразделение как по численности, так и по огневой мощью. Поэтому задачей было сдерживать его как можно дольше, а когда он стянет все силы к поселку, вызвать огонь артиллерии", - рассказали в Минобороны.

Напомним, военные учения Combined Resolve X закончатся 12 мая. В них в общей сложности примут участие около 3700 военнослужащих из 13 стран-членов НАТО и их партнеров.