Суд дал условный срок сыну депутата за попытку вооруженного ограбления магазина

Фото: Обозреватель
Фото: Обозреватель

Обвиняемые раскаялись, а пострадавшие более жесткого наказания не требовали

Related video

В четверг, 10 мая, Оболонский райсуд Киева приговорил к условному сроку сына народного депутата Игоря Попова Богдана и его сообщника Владислава Чобана за попытку вооруженного ограбления продуктового магазина. Об этом сообщает Страна со ссылкой на пресс-секретаря суда Инну Свинаренко.

По ее словам, такое решение было вынесено с учетом искреннего раскаяния обвиняемых и их юного возраста (оба обвиняемых являются школьниками). На таком наказании настаивала сторона обвинения. Потерпевшие также не заявили возражений и претензий к установленному наказанию.

"С учетом всех этих фактов суд пришел к выводу о целесообразности определения наказания в виде лишения свободы на пять лет с испытательным сроком в два года", - сообщила Свинаренко.

Напомним, 26 ноября 2017 года школьники Владислав Чобан и Богдан Попов совершили вооруженный налет на продуктовый магазин "Праздничный" на Минском массиве Киева. Однако ограбление завершилось фиаско. Одного из них скрутили покупатели магазина, а второго - задержали неподалеку от места совершения преступления.