В Харькове после распыления газа в школе госпитализировали 15 учеников

Фото: соцсети
Фото: соцсети

На место были направлены 6 бригад экстренной медицинской помощи

Related video

В Харькове в школе №3 из-за распыления неизвестного газа 31 ребенок обратился за помощью к врачам, из них 15 направлены в больницу.

Об этом сообщил директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта, передает "Интерфакс-Украина".

"На место были направлены 6 бригад экстренной медицинской помощи. Первая бригада была на месте через 4 минуты. Осмотрен 31 ребенок, из них 15 направлены в областную детскую клиническую больницу №1", - сообщил он.

По информации Управления здравоохранения Харьковской ОГА, состояние здоровья школьников - средней тяжести. Среди симптомов – слабость и затрудненное дыхание, а также бледная кожа. Причины недомогания выясняются.

"Дети обеспечены всеми необходимыми медикаментами", - заверили в ОГА.

В указанной школе в настоящее время дежурят медики, проводится профилактический осмотр учеников.

Напомним, в начале мая во время линейки в школе №8 в Черкассах резко ухудшилось самочувствие у некоторых школьников. 15 детей потеряли сознание. Всего в больницы было доставлено 50 детей.

21 мая в Николаеве из-за распыления неизвестного газа с резким запахом в школе эвакуировали 400 учеников, 36 детей направили в больницу для уточнения состояния. Двое школьников попали в реанимацию.