"Молодость" ищет таланты

Molodist Talent Workshops приглашает кинолюбителей! Образовательная площадка с участием мировых кинопрофессионалов откроется 28 мая

Related video

Весенний формат, новая концепция, более 200 фильмов и шесть фестивальных локаций — 47-я "Молодость" обещает удивить! В этом году организаторы ориентируются на молодежь. Так, "Мастерская талантов" обогатилась интересными воркшопами. Все они бесплатные при предварительной регистрации. Ежедневные мастер-классы и лекции помогут украинским специалистам получить новые знания для работы над фильмами. А еще tучастников ждут зарубежные лекторы: итальянский композитор Франко Эко и шведский режиссер Изабелла Эклеф.

В этом году фестиваль впервые сотрудничает с Международным комитетом Красного Креста. Партнерами "Мастерской талантов" стали European Cinema Foundation и "FILM.UA Факультет", который подготовил серию встреч с опытными кинематографистами. Порадует посетителей и 4-часовой мастер-класс от Drone.UA. Все это в Доме образования и культуры "Мастер Класс" с 28 мая по 2 июня.
Секреты съемок экшн-эпизодов, новые технологии в кино, киноязык и способы его интерпретации. Ответами на эти вопросы поделятся опытные кинематографисты.

28 мая (19:00-21:00) — мастер-класс Алексея Смоляра "Работа второго режиссера".

Fullscreen

Алексей Смоляр , второй режиссер фильмов "Дикое поле", "Кома", "Землетрясения"

Среди его киноработ — "Дикое поле", "Кома", "Землетрясения", множество рекламных роликов, музыкальных клипов и короткометражек. Во время мастер-класса режиссер сравнит опыт работы в Украине, Америке и Азии. Расскажет, как выйти из сложных ситуаций при создании картины, а также поделится особенностями съемок экшн-эпизодов.

29 мая (19:00-21:00) — мастер-класс Юрия Прилипко "Технологии и креатив".

Fullscreen

Юрий Прилипко, продюсер, директор POSTMODERN и Digital Cinema Ukraine

Среди последних его работ в качестве продюсера — "Полина", "Сторожевая застава", "Незламна" и сериал "Нюхач". Юрий подробно расскажет о связи кино с играми и образовании с помощью новых технологий.

30 мая (19:00-21:00) — мастер-класс Ярослава Пилунского "Киноязык".

Fullscreen

Ярослав Пилунский, кинооператор

Известный украинский кинооператор и руководитель проекта "Желтый автобус" — образовательной программы помощи детям-переселенцам и ребятам из зоны боевых действий. Среди работ оператора — клипы для ТНМК, Green Grey, The Hardkiss, Тины Кароль, а также фильмы "Братья", "Последняя исповедь" и "Вавилон-13". Ярослав поделится секретом создания собственного киноязыка.

1 июня (19:00-21:00) — мастер-класс Любови Крохмальной "Вывод кинопроекта на международный рынок".

Fullscreen

Любовь Крохмальная, руководитель направления по развитию международного копродакшна, Media Resources Management

Уже два года она успешно представляет различные кинопроекты на международных форумах и рынках. Во время мастер-класса Любовь расскажет о том, как вывести проект на глобальный рынок, чтобы его заметили продюсеры, дистрибьюторы и сейлз-агенты.

Новые саундтреки для новых горизонтов. Кино в будущем.

Франко Эко — один из гостей "Мастерской талантов".

Fullscreen

Кинокомпозитор (Италия)

Украинский зритель знает его как автора саундтрека к фильму "Червоний" — историческому боевику о воине УПА. Это будет уже второй визит итальянца в Украину. Со своей лекцией композитор выступит 29 мая (14:00-16:00). Франко расскажет о роли саундтрека в кино, а также о сотрудничестве с композиторами и кинематографистами в Италии и Украине.

Кроме того, на 47-м КМКФ "Молодость" представят специальную программу нового итальянского кино Focus Italia. Зрители увидят новейшие ленты с Аппенинского полуострова от режиссеров, отмеченных самыми престижными кинопремиями мира. 

Как сделать искусство из своей жизни?

Этот вопрос задает слушателям шведский режиссер Изабелла Эклеф.

Fullscreen

Кинорежиссер (Швеция)

29 мая (12:00-14:00) гостья проведет в столице лекцию по сценарному мастерству. Она также привезет в Киев свой дебютную картину — пляжный триллер "Выходной"

Fullscreen

Кадр из фильма "Выходной"

Хаос войны языком кино. Как авторам фильмов преодолеть вызовы в показе вооруженных конфликтов XXI века?

В этом году Molodist Talent Workshops обратила внимание на тему войны через призму кино. Впервые к "Мастерской талантов" 47-й "Молодости" присоединился Международный комитет Красного Креста. 30 мая (14:00-16:00) — воркшоп Питера-Яна де Пью и Миладина Богетича.

Fullscreen

Питер-Ян де Пью, независимый фотограф,писатель, видеограф (Бельгия)

Fullscreen

Миладин Богетич, представитель МККК

Бельгийский видеограф Питер-Ян де Пью и Миладин Богетич из МККК расскажут о влиянии вооруженных конфликтов на гражданское население, поиске человеческих историй для фильма и балансе между объективностью и субъективностью во время войны. Гость из Бельгии поделится опытом военных съемок в Афганистане (для документального фильма "Земля просветленных") и в Украине.

Fullscreen

Фоторобота Питера-Яна де Пью

Зрители смогут задать свои вопросы спикерам и обменяться мнениями.

2 июня (13:30-17:30) — эксклюзивный мастер-класс от компании Smart Trading, официального импортера продукции DJI в Украине.

Fullscreen

Фото дроны

Участники мероприятия получат советы по выбору дрона и рекомендации от профессионалов беспилотных технологий. А еще будет возможность на практике отточить свои навыки аэрофотосъемки вместе с пилотами DroneUA. Показательный полет беспилотников проведут на Почтовой площади. С помощью специальных очков желающие смогут почувствовать себя пилотом дрона и увидеть исторический центр Киева с высоты птичьего полета. Участников мастер-класса также ждут эксклюзивные призы, бонусы и сертификаты DJI.

31 мая (14:00-16:00) — круглый стол с Олесей Анастасьевой "Украинское кино в украинских кинотеатрах: проблемы и успехи".

Fullscreen

Олеся Анастасьева, журналист, член Общественного совета при "Госкино"

Среди спикеров будут как директора известных сетей столичных кинотеатров, так и кинопродюсеры: Сергей Лавренюк ("DZIDZIO Контрабас", "Женщина на войне", "11 детей из Моршина"), Владимир Филиппов ("Гнездо горлицы", "Червоний" и "Сломя голову"), Иван Букреев ("Инфоголик").

Заполнить анкету регистрации и ознакомиться с подробным расписанием можно на сайте "Молодости" и на официальной странице фестиваля в Facebook. Языки лекций: украинский, русский, английский. Место проведения: Дом образования и культуры "Мастер Класс", ул. Богдана Хмельницкого, 57-б.