Авдеевка осталась без воды

Фото: dsns.gov.ua
Фото: dsns.gov.ua

Остановилась работа Донецкой фильтровальной станции

Related video

Из-за боевых действий произошло повреждение воздушной линии электропередачи Макеевка-АКХЗ-2, обесточивание и остановка Донецкой фильтровальной станции, которая расположена в Ясиноватском районе Донецкой области. Из-за этого прекращено водоснабжение в Авдеевке.

Об этом в пятницу, 8 июня, сообщает ГСЧС.

Так, 8 июня в 09:00 прошло заседание местных органов власти. Принято решение, что с 9 июня будет подвозиться техническая вода людям при помощи автоцистерн Главного управления и коммунальным предприятием службы единого заказчика.

По состоянию на 11:20 8 июня восстановительные работы сотрудниками РЭС (районной электростанции) проводиться не будут, потому как нет гарантий безопасности.

"В случае необходимости водоснабжение населения будет осуществляться почасово из запасов резервуара емкостью 4000 куб. м (расположен на территории города), в котором питьевой воды ориентировочно достаточно на 4 суток. В случае отсутствия воды в резервуаре обеспечение населения водой будет осуществляться путем подвоза автомобилями", - говорится в сообщении.

Напомним, 16 мая на Донбассе возле Донецкой фильтровальной станции наблюдатели Специальной мониторинговой мисси ОБСЕ попали под обстрел боевиков.