Томенко признал, что у БЮТ отсутствует стратегия

В последнее время количество тактических ошибок допущенных блоком Юлии Тимошенко возросло, и если ничего не изменится, то БЮТ может попасть в политическую ловушку.

Related video

Об этом в интервью "Газете по-киевски" заявил один из лидеров БЮТ, заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко.

"Но в последнее время количество тактических ошибок, допущенных БЮТ, возросло. Я связываю это с отсутствием стратегии нашей силы", - в частности сказал он.

"Если в ближайшее время ничего не изменится и мы будем с утра говорить одно, а вечером – крайне противоположное, наша фракция может попасть в политическую ловушку", - добавил вице-спикер.

Кроме того, политик отметил, что всегда "ставил свою позицию выше партийной конъюнктуры". "Это было условием моего пребывания и в команде Ющенко, и в Блоке Тимошенко. Если расхождения были не слишком существенные, я старался их сглаживать", - добавил Томенко.

Кроме того, он отметил, что сегодня ни у одной из политических сил нет стратегии. "Мы продолжаем быть страной одного дня. Я уже не говорю о долгосрочных программах на 5–10 лет – нужно разработать стратегию хотя бы на год и выполнить ее!" - сказал он.