В Берлине стартовали переговоры "нормандской четверки"

Фото: twitter.com/melnykandrij
Фото: twitter.com/melnykandrij

Стороны обсуждают варианты окончания войны на Донбассе

Related video

В Берлине стартовали переговоры глав внешнеполитических ведомств стран "нормандской четверки" относительно поиска путей окончания вооруженного конфликта на Донбассе.

Об этом посол Украины в Федеративной Республике Германия Андрей Мельник сообщил в микроблоге Twitter.

"В Берлине стартовали Нормандские переговоры", - заявил посол.

Участие в переговорах принимают министры иностранных дел Украины Павел Климкин, Германии - Гайко Маас, Франции – Жан-Ив Ле Дриан и России - Сергей Лавров.

В свою очередь, в МИД Германии в Twitter отметили, что мирный процесс на Донбассе требует нового импульса.

"Мирный процесс в Украине требует нового толчка: министры иностранных дел из России, Украины, Франции и Германии сейчас встречаются в Берлине. Первая встреча министров иностранных дел в "нормандском формате" за более чем год", - заявили немецкие дипломаты.

Также немецкий МИД разместил фотографию всех четырех министров, которые сфотографировались перед входом на виллу Борзиг, где проходит встреча.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что на этой встрече будут подниматься вопросы освобождения украинских заключенных, которые находятся как в РФ, так и на оккупированной территории Донбасса, а также возможного формата миротворческой миссии ООН на Донбассе.