В День Победы станция метро Майдан Незалежности будет закрыта с 7 утра

В День Победы 9 мая станция метро «Майдан Незалежности» Куреневско-Красноармейской линии киевского метрополитена будет закрыта для входа-выхода пассажиров с 7:00 до окончания торжественных мероприятий на Крещатике.

Related video

Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

Во время праздничных мероприятий на Крещатике по случаю Дня Победы станция "Майдан Незалежности" будет работать только как пересадочная.

При этом, как уточнили в метрополитене, станция "Крещатик" Святошино-Броварской линии метро будет работать в обычном режиме.

Кроме того, вечером, во время проведения салюта и после его завершения на Святошино-Броварской линии будет вдвое уменьшен интервал движения поездов. То есть будут выведены дополнительные поезда для обеспечения перевозки пассажиров, которые приедут посмотреть на фейерверк в центре города. В таком режиме поезда на этой линии будут курсировать до примерно 23:00.

Напомним, 9 мая с 10:00 до 11:45 на Крещатике состоится торжественное прохождение колонн ветеранов войны и воспитанников Киевского военного лицея им. Ивана Богуна.

Также по главной улице Киева на бронетранспортере будет провезен символ флага Победы, знаменосное подразделение почетного караула Минобороны пронесет государственный флаг Украины, флаг города-героя Киева, штандарты 1-го, 2-го, 3-го, 4-го Украинского фронтов и "Украинского партизанского фронта".

По информации Министерства обороны Украины, завершится празднование Дня Победы в Киеве в 21:00 торжественным 20-залповым праздничным салютом.