Регионалы посоветовали Луценко уйти в отставку в ближайшие сутки

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко должен подать в отставку. В противном случае «горе-министра» предстоит уволить Президенту. Так прокомментировала скандал при участии главы МВД народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.

Related video

"Если Луценко сам в ближайшие сутки не подаст в отставку, то это в любом случае должны сделать те, от кого это зависит. Поскольку пост Министра внутренних дел - традиционно квота Президента, то Президент, не дожидаясь личного волеизъявления Луценко, обязан отправить такого горе-министра в отставку", - считает депутат.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Бондаренко убеждена, что в данном случае Министр поставил на кон репутацию страны. "На нас и так криво смотрят в мире, а после этого случая будут смотреть, как на страну министров-алкоголиков. Кто в таком случае будет уважать Украину, и кто будет считаться с ней на международной арене? Можно будет просто открыто плевать нашим дипломатам и министрам в лицо. И не считаться с ними. Никакими национальными интересами тут не пахнет", - уверена парламентарий.

"За господином Луценко и раньше замечалось пристрастие к спиртным напиткам, а теперь это приобрело неконтролируемые масштабы. Это - поведение аморального человека", - подытожила депутат.

находился в состоянии сильного алкогольного опьяненияопоздала