В Украине испытали турбину, не имеющую аналогов в мире

Фото: twitter.com/poroshenko
Фото: twitter.com/poroshenko

Сегодня на "Заря-Машпроекте" состоялись успешные тестовые испытания новой турбины 32 МВт

Related video

В Николаеве на научно-производственном комплексе газотурбостроения "Заря-Машпроект" прошли успешные тестовые испытания новой турбины 32 МВт, которая не имеет аналогов в мире.

Об этом во время своего пребывания на заводе в Николаеве написал президент Украины Петр Порошенко в Twitter.

"Сегодня на "Заря-Машпроекте" состоялись успешные тестовые испытания новой турбины 32 МВт, которая не имеет аналогов в мире. Это демонстрирует потенциал предприятия, а мы как государство должны прокладывать дорогу для продукции наших предприятий на новые рынки всего мира", - сказал он.

Президент также отметил, что сдержал свое обещание: не допустить сокращения коллектива завода.

"Ни одна страна не имеет потенциала, который есть у "Зари". И ключевое достояние предприятия - рабочие руки, работники, инженерно-технический состав. И мы должны сохранить этот потенциал", - сказал он.

Ранее сообщалось, что украинские крылатые ракеты могут обеспечить надежную оборону Черноморского побережья. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. По его словам, в ходе испытаний украинская крылатая ракета полностью выполнила предусмотренную программу. Украинские ракеты в ходе испытаний поразили морскую цель на расстоянии в 100 км.