Янукович в Енакиево ударил в колокол

Сегодня лидер Партии регионов Виктор Янукович находится в Енакиево, где в Свято-Георгиевском храме устанавливают купола.

Related video

Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион сердечно поблагодарил семью Янукович за щедрый дар. На самом большом из колоколов написано: "В память Георгия Берегового от семьи Янукович".

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, перед установкой колоколов Янукович вместе с сыновьями Виктором и Александром, а также присутствующие народные депутаты сделали несколько символических ударов в колокол.

"Христос Воскрес! Приятно в этот день быть рядом с вами и слышать в ответ "Воистину Воскрес!" - заявил Митрополит Иларион по окончании церемонии освящения колоколов. - Колокол всегда играл большую роль в нашей истории. Правильно в народе говорят, что церковь без колокола - как лес без соловья. Он освящает своими ударами рождение новой души Божьей, и самое главное – созывает на молитву горожан".

Свято-Георгиевский храм г. Енакиево был основан 8 декабря 2006 года. На чине освящения первого камня присутствовала супруга Януковича Людмила. Храм строился в честь Святого Георгия, а также в честь космонавта, дважды Героя Советского Союза Георгия Берегового.