Глава МИД Канады Христя Фриланд отменила визит в Украину

Христя Фриланд/Фото: huffpost.com
Христя Фриланд/Фото: huffpost.com

Дипломат отменила визиты в Киев и Париж из-за переговоров вокруг Североамериканского соглашения о зоне свободной торговли

Related video

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, которая планировала посетить Украину 27-29 августа, отменила свой визит из-за срочных переговоров.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на странице в Twitter.

"Реально жаль, что Христя Фриланд перенесла свой визит из-за необходимости срочных переговоров. Удачи тебе @cafreeland и до встречи в ближайшее время!" – написал глава МИД Украины.

В свою очередь, посол Канады в Украине Роман Ващук уточнил в Twitter, что Фриланд отменила визиты в Киев и Париж из-за переговоров вокруг Североамериканского соглашения о зоне свободной торговли.

"В связи со срочными событиями и переговорами вокруг североамериканской ЗСТ #NAFTA министр иностранных дел Канады Фриланд откладывает визиты в Киев и Париж и отправляется в Вашингтон", - написал посол.

Отметим, что в Украине она должна была встретиться с Петром Порошенко, Владимиром Гройсманом и Павлом Климкиным, а также выступить перед участниками совещания послов.