Одно из предприятий Одесской области выпускало продукцию для российских ракетных войск, - СБУ

Фото: СБУ
Фото: СБУ

Поставки в Россию осуществлялись под видом гражданской продукции

Related video

В Одесской области сотрудники СБУ блокировали поставки продукции военного назначения одним из местных предприятий в Россию. Об этом сообщает пресс-центр спецслужбы.

"Оперативники спецслужбы установили, что частный предприниматель наладил выпуск оборудования, которое используется ракетными войсками и военно-космическими силами вооруженных сил РФ", - говорится в сообщении.

Поставки в Россию осуществлялось под видом гражданской продукции, без соответствующих разрешений Государственной службы экспортного контроля. Отправка поступали в адрес фирм, зарегистрированных в РФ, а потом оборудование передавалось предприятиям военно-промышленного комплекса РФ.

Сотрудники СБ Украины задержали груз с военной продукцией, запланированный на экспорту в РФ. Во время обысков на предприятии правоохранители обнаружили документацию, подтверждающую противоправные сделки со страной-агрессором.

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины блокировали деятельность межрегиональной агентурной сети антиукраинских агитаторов, которые действовали по указаниям российских спецслужб.

Всего силовики разоблачили в Одессе, Николаевской, Херсонской, Черкасской и Житомирской областях восемь пророссийских пропагандистов, которые размещали в соцсетях материалы с призывами к нарушению территориальной целостности Украины и поддержке боевиков "ДНР/ЛНР.